Envio gratis compras superiores a $ 100.000 en CABA y GBA
9 cuotas sin interés en compras mayores a $500.000 | 6 cuotas en mayores a $90.000| 3 cuotas en mayores a $30.000
SKU: 373256
$19.200,00
-40% OFF
$32.000,00
Precio sin impuestos $15.867,77
12 cuotas de $2.486,24
Ver más detalles
Medios de envío
Descripción

El fin de los baldes pesados y los trapeadores empapados. La Mopa Magic Spray Home llegó para transformar por completo tu rutina de limpieza, convirtiéndola en un proceso rápido, liviano y sumamente eficiente.

Diseñada con un sistema inteligente de gatillo pulverizador en el mango, esta mopa cuenta con su propio depósito de líquido integrado. Esto te permite dosificar la cantidad exacta de agua o tu limpiador de pisos preferido directamente sobre la superficie, logrando un secado casi instantáneo y protegiendo incluso los suelos más delicados como el parquet o el laminado.

  • Limpieza sin Esfuerzo: El gatillo ergonómico en el mango pulveriza una fina bruma uniforme, eliminando la necesidad de cargar baldes o agacharse para escurrir.
  • Depósito Recargable Versátil: Permite incorporar agua y agregar el detergente, desinfectante o fragancia que elijas para aromatizar tus ambientes.
  • Paño de Microfibra de Alta Eficacia: Atrapa el polvo, absorbe la suciedad y remueve manchas rebeldes con una sola pasada, sin dejar marcas ni pelusas.
  • Diseño Ligero y Desmontable: Súper fácil de montar, trasladar y guardar en cualquier rincón del lavadero sin ocupar espacio visual.
  • Medidas Confortables: Cabezal de 40 cm de ancho para cubrir más superficie en menos tiempo y un mango estilizado de 124 cm de altura para limpiar con una postura cómoda.

En Morph, seleccionamos aliados del hogar que simplifican tus tareas cotidianas con el mejor diseño. Sumá la Mopa Magic Spray Home a tu set de limpieza y descubrí el placer de mantener tus pisos impecables en minutos. ¿Lista para ganarle tiempo a la rutina diaria?